logo

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

В чем разница между разновеликими и равновеликими моделями? Выбираем экскаватор–погрузчик

2 сентября 2021

Экскаваторы Экскаватор-погрузчик – это универсальная многофункциональная техника. По сравнению с экскаватором или погрузчиком она обладает более широкими возможностями. На рынке специальной техники присутствует две основных разновидности: равноколесные и разноколесные (разновеликие) модели.

Как выбрать экскаватор-погрузчик

Перед покупкой экскаватора-погрузчика необходимо четко сформулировать необходимые требования к технике и учитывать условия эксплуатации. Перед выбором модели, рекомендуется ответить на следующие вопросы:

  1. На каком грунте будет работать приобретаемая техника ( от этого как раз зависит выбор модели т.к. разновеликие и равновеликие колеса предназначены для разных условий эксплуатации);
  2. В каком режиме (экскаватор или погрузчик) будет работать техника основную часть времени;
  3. Необходим ли крабовый ход ( позволяет погрузчику двигаться в условиях ограниченного пространства- например вдоль бордюров, стен, канав и .д. и даже упрощает парковку);
  4. Как долго планируется использование техники, и необходима ли дальнейшая продажа ( оцениваем спрос на вторичном рынке).

Ответы на поставленные вопросы помогут правильно выбрать модель и максимальным эффективно использовать технику в дальнейшем.

Основные отличия

Каждая модель экскаватора-погрузчика обладает особенностями и рекомендуется к использованию в определенных условиях.

  • Равноколесные модели

Равноколесный экскаватор-погрузчик используется на сыпучих или вязких грунтах. Наличие большой площади колес и высокий клиренс переднего моста обеспечивают высокую проходимость. Наличие «крабового хода» позволяет лучше маневрировать в условиях ограниченного пространства. При передвижении по автодорогам техника обладает лучшей управляемостью. Дополнительным плюсом является взаимозаменяемость колес.

  • Разноколесные модели

Разноколесные модели рекомендуются для работы на твердых грунтах , а также отлично подходят для  коммунальных работ. Использование разного размера колес позволяет уменьшить радиус поворота, что является положительной стороной при использовании в условиях города или ограниченного пространства. Такая техника обладает меньшей стоимостью по сравнению с равноколесными моделями. Среди плюсов такой техники- это большой спрос при продаже на вторичном рынке.

Приобретение экскаватора-погрузчика оптимальное решение для малого и среднего бизнеса. Маневренность и небольшие размеры техники позволяют использовать ее на строительных площадках,  в условиях с плотной застройкой , так и на пересеченной местности. Но перед покупкой необходимо точно представлять в каких условиях будет работать техника, и понимать какие функции будут на нее возложены.

Экскаваторы

Источник: istk.ru

Темирбек Ернар
Здравствуйте, Вас приветствует менеджер AB machinery, по какому вопросу могу помочь Вам?
Заявка на разработку сайта