logo

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Что из себя представляют асфальтоукладчики?

10 августа 2021

асфальтоукладчикиДорожная техника, к которой относятся и асфальтоукладчики, активно задействована в строительстве дорог. Данную специальную технику можно назвать одной из наиболее сложных, среди всего арсенала дорожно-строительной техники. Главная функция представляемого агрегата – укладка асфальта, выполнение уплотнительных работ нижних слоев, выложенной дороги.

Чаще всего, асфальтоукладчик осуществляет свою работу совместно с грузовой машиной, которая отвечает за доставку дорожной асфальтобетонной смеси в район выполнения работ. Принцип работы практически любого асфальтоукладчика заключается в следующем: асфальтобетонная смесь должна быть подана в бункер-приёмник, дальше она перемещается в камеру шнекового типа, где распределяется (равномерно) по всей длине поверхности. После этого, разглаживающие плиты осуществляют уплотнительные работы и смесь подаётся на покрываемую поверхность.

Устройство асфальтоукладчиков

В наше время, самыми популярными вариантами являются асфальтоукладчики, которые функционируют благодаря автоматической управляющей системой. У данной техники высочайшее качество, и она на 100% отвечает выдвигаемым стандартам качества, которые отвечают за регулирование асфальтоукладочных работ.

Асфальт обязательно должен укладывать идеально ровно, в продольном положении. Толщина смеси должна быть ровной на всей длине поверхности дороги. Другими словами, дорожное покрытие, при осуществлении измерительных работ, должно соответствовать любым стандартам, которые есть в базе асфальтоукладчика. Это относится и к ширине, и к длине, и к продольным линиям полотна.

Ходовая часть специальной техники может быть:

  • Колёсной;
  • Гусеничной.

Гусеничная ходовая часть – это необходимость при работах на крупных объектах, к которым относится аэропорт и длинные участки автомобильных трасс. В таких местах необходимо выкладывать большие объёмы асфальтной смеси. Лишь у гусеничной техники есть всё необходимое для широкой выкладки.

Колёсные модели популярны в тех случаях, когда необходимо укладывать небольшие и не толстые слои асфальтной смеси. Это может быть ремонт отдельных участков дороги. Преимущество колёсных укладчиков в том, что они своим ходом и довольно быстро могут приехать на рабочий объект.

Для выбора моделей, необходимо опираться на следующие факторы:

  • ширина укладки;
  • толщина слоя смеси;
  • производительность шнековой подачи;
  • скорость распределения смеси;
  • вместительность бункера;
  • скорость работы укладчика.

Конечно же, можно вспомнить и другие модели асфальтоукладчиков, которые раньше были популярны и востребованы. Можно поговорить о тех вариантах, которые сегодня не пользуются популярностью. Однако мы предлагаем своим клиентам лишь проверенную технику, продажа которой позволит им решить поставленные задачи быстро и качественно.

Асфальтоукладчики

Источник: rtm45.ru

Темирбек Ернар
Здравствуйте, Вас приветствует менеджер AB machinery, по какому вопросу могу помочь Вам?
Заявка на разработку сайта