logo

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Экскаваторы XCMG: всё, что вы хотели знать о них знать

img-7 23 мая 2022
История бренда
 
История крупного концерна XCMG началась в нелёгкое время — прямо в разгар Великой Отечественной войны в 1943 году. Именно тогда на юге провинции Шаньдун открылся первый небольшой военный завод по производству чугуна, который в будущем вырастет в корпорацию XCMG.
 
XCMG сейчас
 
За почти 80 лет работы концерн XCMG вырос в разы и на сегодняшний день занимает первое место в Китае и пятое в мире по машиностроительной отрасли. Сейчас это не просто отдельный завод, это – огромный международный концерн с представительствами в 174 странах Азии, Латинской Америки, Европы, в том числе и в России. Общее число дочерних предприятий – порядка 30.
 
XCMG также владеет 14 совместными заводами с такими ведущими мировыми компаниями, как Meritorruen, Caterpillar, Cummins, Liebherr.
 
Ассортимент продуктов компании широкий: в нём представлены башенные, гусеничные и колесные краны, грейдеры, асфальтоукладчики, фрезы и трамбовки, катки, бульдозеры, погрузчики, самосвалы, экскаваторы, буровые установки.
 
XCMG также известна своей всесторонней поддержкой клиентов. Компания создала около 2000 сервисных пунктов, более 200 обширных складов запчастей, штат состоит из более, чем 15000 специалистов для выстраивания работы с дилерами и сервисными службами.
 
Использование технологических инноваций и передовых технологий — особенность XCMG. Компания вкладывает в это много ресурсов: были построены пять НИИ в Китае, Европе, Индии, Бразилии и США. В команде разработки и проектирования инноваций  числится более 6000 сотрудников. Благодаря такому подходу, XCMG владеет 920 авторскими патентами, включая 27 патентов на изобретения, а также более 100 запатентованных моделей продукции. 
 
Миссия XCMG 
 
Успешная компания всегда отличается чётко поставленными целями и определённой миссией. Корпорация XCMG придерживается базовых ценностей — «для больших достижений требуется высокая доля социальной ответственности и поддержка», и делового принципа «точность, простота, стремление к прогрессу и инновациям». 
 
Философия компании XCMG заключается в стремлении стать предприятием мирового класса с высоким уровнем международной конкурентоспособности, для того, чтобы китайский народ мог гордиться ей. Глобальная цель компании — это стать предприятием мирового класса с высоким уровнем международной конкурентоспособности, чтобы китайский народ мог гордиться ей.
 
XCMG отличается высоким уровнем социальной ответственности: она пожертвовала более 62 млн. юаней и более 160 000 единиц одежды и других товаров на социальную поддержку нуждающихся, пострадавших от землетрясения и стихийных бедствий, а также на собственные деньги учредила начальную школу, за что была награждена Китайской премией за благотворительность (China Charity Award). 
 
Для чего применяются экскаваторы XCMG?
 
Экскаваторы XCMG — универсальные помощники в работе. Они широко востребованы на строительных площадках, в дорожном строительстве, используются на промышленных объектах, коммунальными службами, компаниями, которые занимаются разработкой котлованов, добычей полезных ископаемых, сыпучих материалов. 
 
 
Типы экскаваторов XCMG
 
В Almaty Brands представлены экскаваторы XCMG как колёсного, так и гусеничного типа. 
 
Колёсные эскаваторы отличаются от гусеничных типом платформы. Машины на колесной платформе снабжаются 4-мя шинными колесами, благодаря которым они могут передвигаться по дорогам общего пользования. Такие экскаваторы — это компактные, легковесные, маневренные машины с хорошими ходовыми характеристиками и незаменимы в условиях плотной застройки, там, где требуется выполнять небольшой или средний объем работ с необходимостью постоянного перемещения между объектами.
 
Гусеничные экскаваторы отличаются исключительной выносливостью, их можно смело использовать в сложных метеоусловиях и на бездорожье. Особенность конструкции гусениц, большая собственная масса обеспечивают высокую устойчивость машин под нагрузкой, а также предупреждают риски опрокидывания при работе под наклоном, на неустойчивом грунте. Такие экскаваторы тяжеловесны, не столь маневренны, но при этом они экономичны в потреблении топлива, легки в ремонте, более надежны в условиях высоких климатических и эксплуатационных нагрузок.
 
Для того, чтобы подобрать нужный вам вариант, достаточно оставить заявку на сайте, а менеджера Almaty Brands помогут вам с выбором.
 
Преимущества экскаваторов XCMG 
 
Китайская строительная техника XCMG всегда отличается высоким качеством техники. К главным преимуществам также относятся:
 
высокотехнологичные и современные инженерные разработки;
высокое качество при низкой цене;
большой ассортимент для различных задач;
отличные технические характеристики и работоспособность;
комфорт оператора;
ремонтопригодность.
 
 
Интересные факты об экскаваторах
 
Напоследок оставили для вас самое интересное: несколько фактов об экскаваторах, которые вы могли не знать.
 
- Маленький да удаленький. Самым миниатюрным экскаватором считается работающая модель, выпущенная мастером на Урале, который сумел сделать крошечный экскаватор весом всего в 0,0124 грамма. Несмотря на размер, его грузовая машина имеет движущуюся стрелу, которая по-настоящему может копать уголь.
- Великаны из мира экскаваторов тоже рождены в России на Урале. Уральский гигант – это экскаватор шагающего типа.
- Прародителями экскаваторов считаются первые механические приспособления для строительных работ, которые были придуманы египтянами и древними римлянами. Есть теория о том, что пирамиды и огромные римские стадионы возводили не без участия подобной техники.
- Несмотря на такую древнюю историю, в Средние века механика переживала не лучшие времена. Тогда экскаваторы пришлось изобретать вновь, потому что многие изобретения человечества исчезли. Сделали это в 1886 году и тогда они были неуклюжи и малоэффективны. Применение таких экскаваторов обходилось подрядчику дороже эксплуатации наемных рабочих. Именно поэтому услуги экскаватора и аренда экскаватора стала популярной в строительстве только после 1945 года.
 
 
 
Темирбек Ернар
Здравствуйте, Вас приветствует менеджер AB machinery, по какому вопросу могу помочь Вам?
Заявка на разработку сайта