logo

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Преимущества короткобазного крана.

28 сентября 2022

Короткобазный кран - это двухосные машины с короткой колесной базой, ненамного разнящейся по величине от колеи, из-за чего их и называют короткобазными.

 

Благодаря короткой базе и обеим ведущим осям краны, они отличаются высокой маневренностью и проходимостью, что позволяет использовать их на грунтовых площадках.

 

Один мост крепится к раме, второй – на балансирной подвеске. Жесткая, сварная коробчатая рама шасси устойчива к скручивающим усилиям.

 

Преимущества:

Короткобазные краны отличаются простотой конструкции и ценой. У короткобазных кранов меньше агрегатов и систем, что также снижает цену и упрощает обслуживание и ремонт.

У них круговая рабочая зона, причем грузоподъемность не зависит от угла поворота платформы. Достоинство этих кранов в том, что они могут передвигаться с грузом на крюке.

 

У кранов высокая проходимость, за счет больших колес, глубокого протектора и трехрежимного рулевого управления.

Короткобазные краны можно применять на неподготовленных площадках с необустроенным подъездом, в частности в сельской местности, а тяжелые краны – на объектах, где они могут длительное время работать без перебазирования.

 

Конструкция, несмотря на простоту, обеспечивает высокую надежность и позволяет оптимально распределить нагрузку между рамой и ходовой частью.

 

В зависимости от модели и комплектации, краны оснащаются различными индикаторами и устройствами безопасности. Их функция - обеспечивать эффективность и безопасность работы крана. 

 

Приобрести короткобазный кран можно в Almaty Brands Machinery!

 

????Almaty Brands Machinery.

 

Темирбек Ернар
Здравствуйте, Вас приветствует менеджер AB machinery, по какому вопросу могу помочь Вам?
Заявка на разработку сайта