logo

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Техника безопасности во время работы со спецтехникой

8 июня 2021

10 советов по безопасности при использовании спецтехники 

Тяжелая техника может сделать зрелище очень впечатляющим и устрашающим. Напоминающие больших зверей из металла и проволоки, эти структуры позволяют людям выполнять задачи, которые в противном случае были бы невозможны. Однако, как и с любым мощным инструментом, при обращении со строительной техникой необходимо соблюдать осторожность.

 

Важно соблюдать осторожность при работе с любым типом тяжелого оборудования, включая краны, экскаваторы и т. Д. Это особенно актуально, если вы новичок в тяжелой технике и оборудовании. Вот 10 советов, как обезопасить вас, всех и ваше оборудование.

 

1. Перед началом работы с оборудованием убедитесь, что вы прошли соответствующее обучение.

Убедитесь, что вы знаете, как это работает, прежде чем приступить к установке оборудования. Лучший способ сделать это - ознакомиться с инструкциями производителя по эксплуатации и обслуживанию. Неадекватно или недостаточно обученный работник представляет опасность для себя и других на рабочем месте. Обязательно подробно опишите, что вы будете делать с оборудованием для профессионалов, у которых вы арендуете. Они будут полны профессиональных советов.

 

2. Будьте предельно осторожны при установке строительной техники.

Какая травма на строительной площадке встречается чаще всего? Падающие кирпичи? Краны опрокидываются? Сбежавшие крушители? Фактически, самые распространенные травмы, связанные со строительством, - это те, которые возникают при посадке и выходе из машины. * Поэтому при посадке в транспортное средство важно надевать перчатки и обувь и крепко держаться за ступеньки транспортного средства. Будьте предельно осторожны в дождливую или грязную погоду, так как вам труднее удерживать руки или ступеньки.

 

3. Убедитесь, что в рабочей зоне нет людей.

Люди любят наблюдать за строительной техникой в ​​действии. Даже если это означает скучать вокруг экскаватора, ведь он только роет яму. Как известно любому опытному оператору оборудования, это создает среду повышенного риска с группой наблюдателей вокруг этих мощных машин. Операторы, работающие на земле, должны держаться подальше от работающей машины, чтобы свести к минимуму возможность получения травм. Операторы машин должны использовать свой клаксон или каналы связи, чтобы предупреждать людей на земле, чтобы они держались подальше.

 

4. Всегда носите защитное снаряжение.

Защитное снаряжение включает шлем, очки, осеннее снаряжение и многое другое. Всегда лучше действовать на опережение, чем реагировать. Важным примером этого является использование средств защиты. При использовании средств индивидуальной защиты (СИЗ) рабочий значительно снижает риск несчастных случаев на строительной площадке. Обычное защитное снаряжение включает в себя хорошо заметные куртки, шлемы, перчатки, защитные очки и средства защиты от падения. Хотя это может показаться сложным, цель оборудования - обеспечить хорошее 

Темирбек Ернар
Здравствуйте, Вас приветствует менеджер AB machinery, по какому вопросу могу помочь Вам?
Заявка на разработку сайта