logo

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Вопросы специалисту

Наш специалист бесплатно ответит на ваши любые вопросы, порекомендует тот или иной продукт

Первые в Китае, первые в мире: XCMG

25 июня 2021
автокраны, автокраны XCMGXCMG («Сюйгун цзитуань», Xuzhou Construction Machinery Group, штаб-квартира в г. Сюйчжоу, провинция Цзянсу в центральной части Китая) – одна из крупнейших глобальных китайских компаний по производству тяжелой техники. В составе XCMG имеется отдельное подразделение по разработке и производству гусеничных кранов (в т.ч. телескопических и многофункциональных), а также прочего грузоподъемного оборудования.

В настоящее время компания XCMG занимает первое место на рынке грузоподъемной техники в Китае и первое место в мире среди производителей мобильных кранов, предоставляя лучшие решения для городского строительства, атомной энергетики, нефтехимии, ветроэнергетики и морского машиностроения.

«Визитной карточкой» XCMG стали крупнотоннажные гусеничные краны, завоевавшие популярность у клиентов по всему миру. Продукция XCMG получила широкое признание на международном рынке: она сертифицирована в Евросоюзе (CE), в России (ТРТС) и на североамериканском рынке. Экспортируется в Канаду, Австралию, Россию, Сингапур и еще более чем в 70 стран и регионов.

Концерн имеет собственную научно-исследовательскую базу. В НИИ корпорации трудятся более 2000 человек. За инновационные разработки XCMG удостоена многих наград: премии China Industry Award и второй премии National Science and Technology Progress Award, вошла в ТОП-50 премии за китайскую строительную технику года и др.

Гусеничные гидравлические краны серии QUY

В 1995 г. специалистами XCMG успешно разработан первый в Китае гусеничный кран с технологией гидравлического пилотного управления двумя джойстиками QUY50 г/п 50 т.

В 2003 г. ими создан первый в Китае гусеничный кран грузоподъемностью 150 т QUY150, все права интеллектуальной собственности на технические решения которого принадлежали исключительно XCMG.

В 2006 г. был представлен крупнотоннажный самомонтирующийся гусеничный кран QUY 450 со значительной высотой подъема и грузоподъемностью 450 т. Впервые в Китае в конструкции использован ряд передовых технологий: благодаря системе дополнительных гидра­влических движителей по обе стороны гусеницы (система 4WD) кран QUY450 может более плавно перемещаться с грузом и преодолевать уклоны до 30%. Кран оснащался современной компьютерной системой управления и безопасности с монитором. Гидросистема с насосами переменной производительности и электронной пропорциональной системой управления обеспечивала высокую топливную экономичность, производительность и точность управления.

Гусеничные гидравлические краны серии XGC

Следующим этапом развития продуктовой линейки гидравлических гусеничных кранов XCMG стала серия XGC.

Порог грузоподъемности в 1000 т, самой большой в Азии, инженеры XCMG преодолели в 2011 г., выпустив краны XGC15000 и XGC28000. Благодаря этому компания XCMG заняла доминирующее положение на рынке подобных специализированных тяжелых кранов, используемых при строительстве крупных промышленных объектов: гидро-, электро- и атомных станций а также химической и нефтегазовой промышленности. Краны могут поставляться в различных конфигурациях: основная тяжелая стрела с устройством вспомогательного подь­ема, с жесткофиксированным и маневровыми гуськами, а также переменной комбинаторики.

В том же году был успешно разработан первый полностью гидравлический гусеничный кран для динамических нагрузок XGH400, права на интеллектуальную собственность конструкции которого полностью принадлежали XCMG. Эта модель крана предназначена для работы с навесным трамбовочным оборудованием массой 20–40 т, имеет гидравлическое пропорциональное управление.

В 2013 г. XCMG был разработан самый мощный и тяжелый в мире гусеничный кран XGC88000 грузоподъемностью до 4000 т. Кран используется для монтажа сверхтяжелого оборудования нефтеперерабатывающих заводов. Отличительной особенностью данного крана является оригинальная главная стрела, состоящая из двух параллельных разнесенных секций. Технические решения, внедренные в конструкцию этого гиганта-крана, получили 80 национальных патентов Китая.

В 2014 г. компания успешно разработала свой первый гусеничный кран с телескопической стрелой XGC25T, войдя таким образом в рыночный сектор телескопических гусеничных кранов. В настоящее время серия телескопических гусеничных кранов XCMG включает в себя модели г/п от 25 до 220 т. Они отличаются простотой монтажа и транспортировки.

В 2017 г. были выпущены трубоукладчики XGP70 и XGP90, которые приобрели широкую популярность и стали успешно продаваться оптовыми партиями в Китае и за рубежом.

В том же году было создано семейство мощных гусеничных кранов XGC 260-XGC 650, которые имеют восемь вариантов оснащения с разными сочетаниями стрел, гуськов и противовесов. Система управления крана – интеллектуальная, с шиной передачи данных CAN и системой самодиагностики. Она позволяет значительно повысить безопасность, надежность и производительность работы.

В 2018 г. сформировано семейство гусеничных кранов для ветроэлектрической отрасли. Они комплектуются стрелами, специально спроектированными с учетом требований монтажа ветроэнергетических установок, и с инновационной системой изменения рабочего радиуса противовеса Superlift, имеют наивысшую грузоподъемность в своем классе. Крюковая подвеска создана для осуществления подъ­ема с использованием двух лебедок и мониторингом положения в реальном времени. Угол наклона крюковой подвески может изменяться. В конструкции кранов XCMG данной серии применена передовая система самомонтажа, обеспечивающая снижение затрат времени на монтаж и демонтаж более чем на 200% и позволяющая использовать кран-«ассистент» значительно меньшей грузоподьемности.

Краны серии XGC максимально адаптированы для транспортировки: максимальная ширина компонентов в транспортном положении не превышает 3 м, максимальный вес одной транспортной единицы не более 40 т.

В 2019 г. инновационные технологии в конструкции телескопических стрел серии кранов XGC25T-XGC220T были отмечены дипломом Промышленной федерации оборудования Китая.

В том же году была закончена разработка и выпущена на рынок гамма грузоподъемного оборудования для прокладки нефтепроводов.

В 2020 г. на мировой рынок вышла серия крупнотоннажных гусеничных кранов высшего класса XCMG XGC-1, и мод. XGC300-1 была сразу же успешно продана в Австралию.

В России работают сотни кранов производства компании XCMG на ключевых инфраструктурных проектах, а из цехов заводов XCMG ежегодно выходят порядка 15 000 кранов различного типа. И это самое убедительное доказательство качества и высоких эксплуатационных характеристик кранов XCMG.

Все краны, поставляемые в Россию, разработаны с учетом специфики климата РФ, могут работать при температурах от –40 до +40 °С при установке соответствующих низкотемпературных пакетов.

XCMG («Сюйгун цзитуань», Xuzhou Construction Machinery Group, штаб-квартира в г. Сюйчжоу, провинция Цзянсу в центральной части Китая) – одна из крупнейших глобальных китайских компаний по производству тяжелой техники. В составе XCMG имеется отдельное подразделение по разработке и производству гусеничных кранов (в т.ч. телескопических и многофункцио­нальных), а также прочего грузоподъемного оборудования.

Автокраны

Источник: os1.ru

Темирбек Ернар
Здравствуйте, Вас приветствует менеджер AB machinery, по какому вопросу могу помочь Вам?
Заявка на разработку сайта